2 декабря 2014, 12:33

В Донецке пенсионеры выстраиваются в очередь, чтобы заплатить за квартиру

Донецкие пенсионеры, несмотря на отсутствие пенсий, готовы стоять в многочасовой очереди на десятиградусном морозе, чтобы оплатить коммунальные блага.

В Донецке пенсионеры выстраиваются в очередь, чтобы заплатить за квартиру

Отметим, что с 1 декабря заплатить за квартиру можно только непосредственно в каждой инстанции отдельно. С сегодняшнего дня пенсионеры стоят в километровых очередях на улице, чтобы оплатить коммунальные услуги. Отметим, что температура воздуха в Донецке -10 градусов. По их словам, чтобы оплатить услуги стоять на сильном морозе нужно более двух часов.

"Конечно, мы все замерзли, но оплачивать как-то надо. Не хотим быть должниками, чтобы отключили электричество или воду за неуплату", - рассказала пенсионерка Татьяна.

На вопрос с каких денег оплачивают пенсионеры коммунальные счета, большинство ответили: "дети помогают". Кроме того, части пенсионеров все-таки удалось переоформить и получить пенсии. Одна из старушек с палочкой ответила, что оплачивает коммунальные блага "с денег, которые откладывала на похороны", так как лишних средств поехать переоформить пенсию и здоровья на длительную поездку у нее нет.

Взамен денег, пенсионерам выдают квитанцию об оплате на украинском языке и с украинской печатью. Тарифы на оплату не изменились.

Ранее "Диалог" сообщал, что теперь, чтобы жителям оплатить коммунальные услуги предстоит цепь мытарств по всем инстанциям отдельно.

Главное управление благоустройства и коммунального обслуживания Донецкой городской администрации опубликовало адреса приема оплаты от населения коммунальных платежей в городе Донецке: 

Последние новости