2 декабря 2014, 12:12

Жителям Макеевки выдали гуманитарную помощь от Штаба Рината Ахметова

1 декабря в Донецке в здании Арены «Дружба» началась выдача продуктовых наборов для жителей Макеевки от Гуманитарного штаба Рината Ахметова.

Жителям Макеевки выдали гуманитарную помощь от Штаба Рината Ахметова

Как сообщается на сайте организации, 1094 продовольственных набора были розданы макеевчанам в первый день работы новой точки. Получить помощь здесь можно ежедневно по будням с 10:00 до 15:00, согласно критериям и стандартам работы Штаба.

«С самого утра возле «Дружбы» собралась большая очередь. На ледовую арену приехали пенсионеры, инвалиды и многодетные матери. А также родственники тех, кто не в состоянии доехать самостоятельно. На протяжении двух месяцев попытки открыть такую точку выдачи в Макеевке не увенчались успехом. Штабу не удавалось доставить продуктовые наборы в город и работать там согласно своим критериям и стандартам оказания помощи. В то же время, согласно данным Гуманитарной карты ситуации и потребностей Донецкой и Луганской областей, макеевчане остро нуждаются в продуктах – 40% опрошенных заявили об этом», - указано в сообщении.

Продуктовые наборы предназначены для социально незащищенных категорий горожан. В Штабе отмечают, что макеевским семьям с детьми в возрасте до двух лет продолжают выдавать специализированные детские наборы на стадионе «Донбасс Арена».

Штаб уже доставил более миллиона продуктовых наборов в регион. До конца года всего будет доставлено 2 миллиона наборов с помощью.

Последние новости