2 декабря 2014, 11:57

​Кихтенко: российские генералы не понимают политики своей страны по отношению к Украине

У главы Донецкой области Александра Кихтенко еще со студентческих лет много друзей в России. В частности, в руководстве вооруженных сил.

​Кихтенко: российские генералы не понимают политики своей страны по отношению к Украине

Об этом губернатор Донецкой области Александр Кихтенко заявил сегодня в Мариуполе на встрече со студентами ВУЗов города.

Глава региона рассказал, что получал высшее образование в учебных учреждениях, которые сегодня находятся на территории России, потому в этой стране у него осталось много друзей, в том числе и в руководстве вооруженных сил.

«Российские генералы не понимают той политики, которую их страна ведет по отношению к Украине, - сказал Александр Кихтенко. - Сегодня россияне убивают украинцев».

При этом губернатор от метил, что украинская армия на протяжении 20 лет планомерно разрушалась.

В 90-х в момент обретения независимости, украинская армия насчитывала около миллиона военных. Сейчас, через два десятка лет, страна оказалась практически не готова к отражению военной агрессии.

«Все, кто разрушал украинскую армию, должны понести как уголовную, так и политическую ответственность», - сказал Александр Кихтенко.

Отметим, ранее донецкий губернатор пригрозил маршрутчикам наказанием за гимн ДНР. Глава Донецкой области Александр Кихтенко считает недопустимым, когда на освобожденной территории в транспорте играет гимн организации, которая принесла стране, в том числе и Мариуполю, много бед.

Последние новости