2 декабря 2014, 07:18

Генсек НАТО: Ополченцы в Донбассе получают российскую военную помощью

Руководитель НАТО подчеркнул, что Россия угрожает евроатлантической безопасности.

Генсек НАТО: Ополченцы в Донбассе получают российскую военную помощью

Выступая в понедельник 1 декабря в Брюсселе, Столтенберг заявил, что в Украине и вокруг нее наблюдается значительное наращивание российской военной мощи, сообщает Голос Америки.

По словам генерального секретаря НАТО, продолжается «переброска в Украину современного российского оружия, военной техники и личного состава в помощь использующим насильственные методы сепаратистам».

Столтенберг подчеркнул, что агрессивные действия России угрожают евроатлантической безопасности, отметив «существенное усиление российской военной активности в Европе и за ее пределами».
Как сообщал Dialog.ua, глава МВФ Кристин Лагард заявила, что "последние начинания России" несут миру серьезную геополитическую угрозу.

Неустойчивая экономическая ситуация в России негативно сказывается не только на мировой экономике, но и на геополитической обстановке в мире. Такое мнение высказала директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард, выступая в понедельник на ежегодном "Саммите первых лиц бизнеса", организованном в Вашингтоне газетой The Wall Street Journal, сообщает 2 декабря ТАСС.

Отвечая на вопрос, "какую угрозу представляет неустойчивая экономическая ситуация в России", она ответила: "Существенную угрозу - и не только с экономической точки зрения". "Если бы вы спросили, что меня тревожит больше всего, то я бы сказала, что это - геополитическая угроза, исходящая от последних начинаний России. Это в моем списке - на самом верху", - утверждала Лагард.

Последние новости