1 декабря 2014, 23:59

Меркель считает, что украинский парламент готов к проевропейским реформам

Ангела Меркель и Петр Порошенко провели телефонный разговор.

Меркель считает, что украинский парламент готов к проевропейским реформам

Как сообщает пресс-служба главы государства, Канцлер ФРГ поздравила Украину с успешным формированием коалиции и выразила надежду, что новое правительство воплотит проевропейские реформы.

Президент Украины отметил, что заработал новый состав Верховной Рады Украины. По убеждению главы государства, Коалиционное соглашение, избрание Председателя Верховной Рады и утверждения Премьер-министра в первый день заседания нового парламента является четким сигналом готовности Украины к глубоким проевропейских реформ, что подтвердила и Меркель.

Как сообщал Dialog.ua ранее, нардеп "Радикальной партии" Олег Ляшко заявил, что Германия будет поддерживать Украину и проводить политику против Кремля.

"Многолетняя пророссийская «восточная политика» Германии, похоже, подходит к своему естественному концу. Канцлер Германии Ангела Меркель наконец сделала выбор: ее правительство больше не будет внимательно прислушиваться к меркантильных интересов своего бизнеса, не заинтересованного в санкциях против России, а вроде будет вместе с США проводить общую позицию Запада по обезумевшего Кремля", - написал Ляшко у себя в Facebook.

"В частности, в своем выступлении в Бундестаге 26 ноября, Меркель жестко раскритиковала имперскую политику Путина в отношении Украины и заявила, что "действия России поставили под вопрос мирный порядок в Европе и является нарушением международного права" и "ничто не может оправдать аннексию Россией Крыма и прямое или косвенное вмешательство в боевые действия в Донецке или Луганске ", - подчеркнул Ляшко.

Последние новости