1 декабря 2014, 21:49

Бывший кандидат в президенты Клименко стал замом главы Донецкой ОГА

Планируется, что бывший нардеп, входивший во фракцию блока "Наша Украина" и глава Украинской национальной партии Клименко будет курировать в ДОГА вопросы экономики и промышленности.

Бывший кандидат в президенты Клименко стал замом главы Донецкой ОГА

Об этом сообщила пресс-служба Донецкой ОГА в понедельник.

"Соответствующее распоряжение подписал глава облгосадминистрации Александр Кихтенко",- говорится в сообщении.
Также в пресс-службе рассказали, что Клименко родился 14 апреля 1965 года в городе Марьинка Донецкой области. Окончил Донецкий институт экономики и хозяйственного права. Свободно владеет английским языком. Имеет общий стаж 21 год, из них 5 лет в органах госслужбы. Был народным депутатом Верховной Рады Украины VI созыва. В 2005-2006 годах уже работал вице-губернатором Донетчины.

Как сообщал Dialog.ua, за неделю до досрочных выборов президента Украины донецкий кандидат в президенты Александр Клименко свою кандидатуру снял в пользу лидера соцопросов Петра Порошенко.

Информация о снятии кандидатуры на пост президента, председателя Украинской народной партии Александра Клименко появилась 17 мая.
Политик утверждает, что принял это решение в связи со сложной политической ситуацией в Украине.
«Сегодня Украина переживает самое трудное время в своей новейшей истории, когда существует реальная угроза потери не только территорий, но и государственности. В восточных областях льется кровь, вооруженные бандиты терроризируют население, разрушают бизнес, огромные убытки несет экономика, страну наводнили диверсанты северного соседа», - считают в УНП.
В партии отмечают, что избиратели должны определить победителя уже в первом туре гонки. 49-летний Александр Клименко призвал всех украинцев сплотиться вокруг единого кандидата.

Последние новости