1 декабря 2014, 16:59

​Здание Станично-Луганской райгосадминистрации расстреляли из автоматов

В поселке за ночь в результате обстрелов повреждены шесть и полностью уничтожены три жилых дома, а также несколько хозяйственных построек.

​Здание Станично-Луганской райгосадминистрации расстреляли из автоматов

За минувшие сутки в Луганской области под обстрелы из тяжелой артиллерии, минометов и систем «Град» попали ряд населенных пунктов, а именно: Сокольники, Крымское, Донецкий, Трехизбенка, Станица Луганская, Тошковка, Новотошкивка, Мирная Долина, сообщается на официальном сайте председателя Луганской ОГА Геннадия Москаля.

«Самая сложная ситуация, по-прежнему, остается в Станице Луганской, - сообщает председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль. - В течение ночи террористы обстреливали из "Градов" опорный пункт Вооруженных сил Украины на въезде в поселок в С.Макарова, кроме того, под обстрел из тяжелой артиллерии и минометов попали улицы Букаева, Лебединского и Ломоносова. Здесь повреждены шесть и полностью уничтожено три жилых дома, а также несколько хозяйственных построек. Владельцы жилья выехали из поселка, спасаясь от войны, поэтому никто не пострадал. После полуночи боевики проникли в Станицу и завязали ближний бой с украинским силовиками. Автоматными очередями повреждены несколько административных зданий в центре, в том числе разбиты окна в райгосадминистрации, управлении пенсионного фонда и Укртелекоме. Поврежден газопровод по ул.Железнодорожная, сейчас там ведутся восстановительные работы».

Часть Станицы, а также населенные пункты Ольховое, Болотенне, Малиновое и Вильхивский дачный массив остаются без света. Без электроэнергии остаются и села Калиново-Борщеватое и Новоалександровка Попаснянского района, а без газа - Трехизбенка (Новоайдарский район) и Чернухино (Попаснянский район).

Напомним, первый министр обороны ДНР Игорь Стрелков заявил: если соблюдать интересы мирного населения в ущерб военным, то победить невозможно

Экс-министр обороны считает, что "война есть война", и, если думать о безопасности мирных жителей, добиться победы над противником нельзя.

Об этом Игорь Стрелков заявил в интервью российскому журналисту Александру Чаленко, комментируя характер боевых действий, проводимых в густонаселенном Донецке.

Последние новости