1 декабря 2014, 09:25

Прогноз погоды на 1 декабря в городах Донбасса: Донецк, Луганск, Макеевка, Горловка, Мариуполь, Славянск, Краматорск

В регионе наблюдается холодная и снежная погода - зима пришла строго по расписанию.

Прогноз погоды на 1 декабря в городах Донбасса: Донецк, Луганск, Макеевка, Горловка, Мариуполь, Славянск, Краматорск

Как сообщают синоптики, сегодня, в первый день зимы, в Донецке, Макеевке, Горловке и Марьинке будет холодно и пасмурно, возможен небольшой снег. Небо прояснится только к вечеру. В дневное время суток столбики термометров покажут 6 градусов мороза, к вечеру существенно похолодает – до минус 13. Скорость северного ветра на протяжении всего дня сохранится на уровне 4 - 5 метров в секунду.

В Красноармейске в понедельник, 1 декабря, будет еще холоднее: 7 градусов мороза в дневное время суток и минус 14 – в вечернее. Скорость северного ветра нп протяжении всего дня удержится на уровне 5 м/с. Днем будет пасмурно, к вечеру небо прояснится, осадков не предвидится.

В Краматорске и Славянске днем 1 декабря будет ясно и солнечно при морозе в минус 7. К вечеру небо останется по-прежнему ясным, однако температура воздуха снизится до минус 13. В течение всего дня  будет дуть северный ветер со скоростью 3 – 4 метра в секунду.

В приморском Мариуполе в понедельник, 1 декабря, будет традиционно теплее, но ветренее. Термометры днем здесь покажут 3 градуса мороза, к вечеру температура воздуха опустится до минус 8. Северо-восточный ветер на протяжении всего дня здесь будет дуть со скоростью 5 – 6 метров в секунду. В дневное время суток в Приазовье будет пасмурно, с наступлением темноты небо прояснится.

В Луганске 1 декабря в дневное время суток будет облачно, кроме того, синоптики обещают небольшой снег. К вечеру осадки прекратятся и небо прояснится. Дневная температура воздуха здесь составит 6 градусов ниже нуля, к вечеру станет вдвое холоднее – минус 12. Дневной северный ветер со скоростью 5 м/с к вечеру станет северо-западным и замедлится до 4 метров в секунду.

В первый день зимы солнце над Донбассом взошло в 06:52 по киевскому времени, чтобы уйти за горизонт в 15:31. Таким образом, продолжительность светового дня 1 декабря составит 8 часов 39 минут. На ночном небе можно наблюдать стремительно растущую луну – в настоящее время лунная фаза составляет уже 70%.

Последние новости