30 ноября 2014, 16:03

Чеченский лидер Кадыров рекламирует в соцсетях YotaPhone

Рамзан Кадыров призывает россиян бойкотировать американские технические достижения, дабы не финансировать ВПК США.

Чеченский лидер Кадыров рекламирует в соцсетях YotaPhone

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров рассказал в своем Instagram о достоинствах российского смартфона YotaPhone 2 и призвал россиян отказаться от гаджетов Apple. Кадыров отметил, что YotaPhone 2 ему подарила Тина Канделаки, пишет издание "Российский Диалог".

"Я начинаю пользоваться YotaPhone! Горжусь нашими разработчиками! И вам советую далее не покупать iPhone, а поддержать отечественного производителя, тем более, если речь идет о лучшем товаре", – написал Рамзан Кадыров в своем Instagram.

По мнению Кадырова, российский смартфон – уникальная разработка, cтильная и качественная вещь, которую приятно держать в руках.

"Кроме привычного экрана высокого разрешения, YotaPhone имеет второй экран. Он выполнен по технологии электронных чернил. Этот экран никогда не выключается. На него можно выводить информацию, сообщения, новости, письма, а также читать книги и писать тексты", - поделился преимуществами отечественного гаджета глава Чечни.

Он заявил, что советует россиянам не покупать iPhone, поскольку тем самым финансируется американский военно-промышленный комплекс.

"Америка называет Россию врагом, а наши граждане скупают десятки миллионов iPhone, финансируя таким образом ВПК США, – написал Рамзан Кадыров. – Я уверен, что мы в состоянии решить проблему импортозамещения. И никакими санкциями они нас не заставят плясать под свою дудку".

"Также вся Россия «сидит» в соцсетях США, способствуя росту их стоимости. Наш vkontakte.ru ничуть не хуже. Давайте постепенно переходить на него!", - призвал чеченский лидер.

Напомним, во время саммита АТЭС Владимир Путин подарил китайскому лидеру Си Цзиньпину YotaPhone 2

Последние новости