30 ноября 2014, 13:50

Российские медики на акцию протеста в Москве принесли гроб и заявили, что "хватит кормить московскую хунту"

В Москве уже второй раз за месяц проходит акция протеста медиков.

Российские медики на акцию протеста в Москве принесли гроб и заявили, что "хватит кормить московскую хунту"

На акцию протеста медики принесли черный гроб, на котором написано "Мне не хватило койко-места", кроме всего в руках у активистов были плакаты "Хватит кормить московскую хунту" и "Экономьте на войне, а не на врачах".

Отметим, что в акции участвуют около трёх тысяч человек. Проходит протестное движение не только в Москве, но и одновременно в нескольких городах России - Санкт-Петербурге, Ижевске, Астрахани, Екатеринбурге, Калининграде и других.

Ранее "Диалог" сообщал, что по словам москвичей, государственная реформа "по оптимизации" системы здравоохранения не выгодна ни врачам, ни пациентам.

В Москве около 13:30 мск 30 ноября началась анонсированная ранее акция профсоюзов, направленная против сокращения медработников.

Участники шествия выступили с Самотечной площади, затем пройдут по Делегатской улице до пересечения улицы Дурова и Олимпийского проспекта, где состоится митинг.

Над колонной развернуты плакаты: «Нет сокращению медучреждений!»,«Больницы - больным!», «Закрыли больницу - откройте кладбище», «Руки прочь от наших коек!» и другие.

В акции, организованной Конфедерацией труда России, принимают также участие немногочисленные активисты политических партий РПР-Парнас, «Яблоко», Партии прогресса, различных организаций левой направленности. Как сообщает источник «Говорит Москва», заявленное число участников — до полутора тысяч человек.

Мероприятие согласовано со столичными властями.

Последние новости