30 ноября 2014, 11:12

На трассе перевернулся переполненный автобус Харьков-Луганск

Водитель не справился с управлением. Люди чудом не погибли.

На трассе перевернулся переполненный автобус Харьков-Луганск

В субботу, 29 ноября, в ДТП попал пассажирский автобус, следующий по маршруту «Харьков-Луганск». В пресс-службе ГАИ в Харьковской области сообщили, что авария произошла на 519-м км автодороги Киев-Харьков-Довжанский.

«43-летний водитель рейсового автобуса Scania, двигаясь по маршруту Харьков-Луганск по неизвестным причинам, не справившись с управлением, допустил съезд на обочину и опрокидывание на правый бок. На момент ДТП в автобусе находилось 52 пассажира. За помощью в медицинские учреждения обратились 11 пассажиров. Информация о характере полученных ими травм выясняется», - сообщили в пресс-службе ГАИ.

Авария произошла в светлое время суток, шел небольшой снег. Дорожное покрытие – асфальто-бетонное, мокрое, было обработано песчано-солевое смесью, - уточнили в ГАИ.

Правоохранительные органы устанавливают причины и обстоятельства ДТП.

Как сообщают пользователи соцсетей из-за скользкой дороги в тот день на трассе Киев-Харьков-Довжанский было много ДТП.

«Ехала из Харькова и видела эту аварию. Мы немного отъехали за город, и это была первая авария. По пути их насчитали пять», - сообщила Юлия Иванова.

«Деньги за билеты пассажирам вернули», - уточнила Анна Могильная.

Луганчане сообщают, что дорогу от Харькова до Луганска нельзя назвать безопасной даже в хорошую погоду.

«Мы выехали 26 (ноября) их Харькова на Луганск этим желтым автобусом. Около 15 блокпостов. Ездили полями и через Станицу», - написала Татьяна Кивачева.

Последние новости