30 ноября 2014, 01:10

Кличко: Мы с Блоком Порошенко - одна команда, но на местные выборы "Удар" пойдет отдельно

Виталий Кличко попросил не спекулировать на таком решении партии.

Кличко: Мы с Блоком Порошенко - одна команда, но на местные выборы "Удар" пойдет отдельно

Партия УДАР пойдет на выборы в местные органы власти самостоятельно, заявил ее лидер Виталий Кличко в ходе 2-го депутатского форума партии УДАР в субботу, 29 ноября, в Киеве.

"Впереди у нас местные выборы, в которых УДАР будет участвовать самостоятельно", - сказал Кличко.

Кличко также подчеркнул, что решение УДАРа идти на выборы в органы местного самоуправления самостоятельно не означает, что между УДАРом и "Блоком Петра Порошенко" существуют разногласия.

"Ни в коем случае, мы являемся коалицией, у нас есть общая цель и общие задания, мы объединились и вместе работаем. В этом направлении никаких спекуляций не должно быть. Мы являемся единой командой и единой командой мы работаем в зале Верховной Рады", - отметил Кличко.

В то же время он отметил, что есть члены партии, у которых свое видение событий, "но команда является единой и политсила - едина".

"У нас есть монолитная партия, которая отстаивает четкие принципы, четкие критерии, и это она подтвердила своими действиями. Все остальное - не больше, чем спекуляции", - сказал Кличко.

Напомним, Виталий Кличко перед внеочередными парламентскими выборами в Украине в октябре текущего года возглавил партийный список партии "Блок Петра Порошенко", однако позже отказался от депутатского мандата.

Последние новости