29 ноября 2014, 17:12

Савченко: иностранцы во власти Украины принесут ей только хищение и распродажу, как при Януковиче

Надежда Савченко, украинская летчица и народный депутат заявила, что обеспокоена тем, что в правительство Украины могут прийти иностранцы.

Савченко: иностранцы во власти Украины принесут ей только хищение и распродажу, как при Януковиче

Нардеп от "Батькивщины" Надежда Савченко, заключенная в России, выразила обеспокоенность инициативами украинской власти назначать иностранцев на должности в правительстве.

Об этом Савченко заявила в своем обращении, которое обнародовал ее адвокат Николай Полозов.

"Я обеспокоена рассмотрением внесенного законопроекта о возможности занимать правительственные должности в Украине иностранцами. При Януковиче у нас был такой опыт российских граждан на месте министра обороны Украины Лебедева и Саламатина. Ничего хорошего этот опыт кроме распродажи и хищения Вооруженных Сил Украины не принес. Я это как офицер помню", - заявила Савченко.

"Считаю, что никто не будет больше патриотом Украины, чем украинец. Свою землю можно любить, только родившись на ней. На это и стоит опираться", - добавила она.

Ранее "Диалог" сообщал, что украинская летчица Надежда Савченко, которую обвиняют в России в причастности к гибели российских журналистов в Донбассе, приведена к присяге народного депутата без личного присутствия в Верховной Раде.

Подписанный ею текст был обнародован на электронном табло в зале Верховной Раде. Данную процедуру согласовали все политические силы украинского парламента.

В четверг, 27 ноября, новоизбранные народные депутаты соберутся на торжественное заседание по случаю принесения присяги и открытия первой сессии Верховной Рады Украины.

В парламенте восьмого созыва интересы народа будут представлять 423 депутата.

Заседание начнет действующий спикер Александр Турчинов, а после принятия и подписания депутатами присяги председательство перейдет к Временному президиуму.

Присягу депутаты будут зачитывать одновременно со своего места.

В первый день работы депутаты должны сформировать временный президиум, избрать руководство парламента.

Последние новости