29 ноября 2014, 11:16

СМИ: Российским авиакомпаниям запретили летать в Днепропетровск и Харьков

Российским авиакомпаниям "Аэрофлот", "Трансаэро", UTAir и "ЮТэйр-Украина" запрещены полеты в Харьков и Днепропетровск, до особых указаний.

СМИ: Российским авиакомпаниям запретили летать в Днепропетровск и Харьков

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телеграмму Госавиаслужбы Украины в адрес указанных компаний, текстом которой располагает российское СМИ.

"Полеты указанным авиакомпаниям в Харьков запрещены с 29 ноября, в Днепропетровск - с 1 декабря. Кроме российских перевозчиков, попавших под запрет на полеты в Днепропетровск упомянута также украинская авиакомпания "Днипроавиа", - отмечается в сообщении.

В пресс-службе "Аэрофлота" подтвердили факт получения телеграммы такого содержания, но от оперативных комментариев воздержались, сообщает ТАСС.

Ранее глава Госавиаслужбы Украины Денис Антонюк сообщил, что с 1 декабря Украина запретила полеты в Харьков и Днепропетровск.

27 ноября на сайте "Аэрофлота" было размещено сообщение, что с 1 декабря перевозчик возобновляет регулярные рейсы в Харьков и Днепропетровск. Полеты должны были осуществляться ежедневно из аэропорта Шереметьево на самолетах Sukhoi SuperJet 100. В Харьков планировалось отправлять два ежедневных рейса, в Днепропетровск - один ежедневный рейс.

"Аэрофлот" получил разрешение на полеты в Днепропетровск и Харьков от авиационных властей Украины с начала зимнего сезона 26 октября и внес эти рейсы в расписание.

Ранее сообщалось, что Госавиаслужба не разрешила "Аэрофлоту" возобновить полеты в Харьков.

Госавиаслужба Украины запретила российскому "Аэрофлоту" возобновлять с 1 декабря полеты в Харьков и Днепропетровск. Об этом заявил глава ведомства Денис Антонюк, сообщает "Интерфакс-Украина".

"(Запретили) до дальнейших указаний", - сказал он.

Кроме того, по словам Антонюка, относительно полетов "Аэрофлота" в Одессу у Госавиаслужбы пока данных об их запрете нет.

Отметим, как ранее сообщалось, ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" с 1 декабря текущего года было намерено возобновить полеты в Харьков и Днепропетровск, сообщалось на сайте транспортной клиринговой палаты (ТКП) 28 октября. После крушения самолета "Боинга-777"" авиакомпании Malaysia Airlines, произошедшего 17 июля в Донецкой области, "Аэрофлот" принял решение отменить на неделю все рейсы в Одессу и на месяц в Днепропетровск. Позже компания продлила отмену рейсов в эти города до 30 сентября. 1 октября стало известно, что отмена рейсов в Харьков и Днепропетровск продлена до 26 октября, в Одессу - до 11 октября. В Харьков и Донецк компания не летает со 2 мая.

Последние новости