29 ноября 2014, 10:31

Украина ищет рынки сбыта соли в Европе

Являясь одним из крупнейших производителей соли в Европе, Украина, чьим основным покупателем всегда была Россия, теперь ищет партнеров в Европе и на Ближнем Востоке.

Украина ищет рынки сбыта соли в Европе

По словам директора по общим вопросам и связям с общественностью ГП "Артемсоль" Алексея Бабкина, сейчас развиваются рынки сбыта в Латвии, Литве и Эстонии.

Боевые действия в регионе также ударили и по туризму. Раньше в соляную шахту в Соледаре спускались ежедневно до 200 человек, теперь же гости стали редким явлением, сообщает TCH.ua.

Ранее сообщалось, что украинское правительство борется за сохранение рынков СНГ и прилагает усилия для того, чтобы выйти на рынки Азии, Африки и Латинской Америки.

«Украина борется за сохранение рынков СНГ, потому что то, что открыла рынки, сняв пошлины, Европа, не решает проблем. Из-за низкой конкурентоспособности украинской продукции мы не можем сразу переориентировать все свое производство на Европейский рынок. Для этого нужно изменить уровень качества продукции», - заявил в эфире телеканала «Украина» экс-министр экономики Виктор Суслов.

По его словам Суслова, правительство Украины прилагает усилия для того, чтобы выйти на новые рынки Азии, Африки и Латинской Америки.

Последние новости