28 ноября 2014, 07:57

Студенты ДонНУ вошли в Винницкий молодежный совет

Молодежный совет обещал позаботится, чтобы приехавшие с Донецка студенты чувствовали себя как дома.

Студенты ДонНУ вошли в Винницкий молодежный совет

Студенты Донецкого национального университета, с 3 ноября работающего в Виннице, вошли в Молодежный совет города, сообщает 28 ноября Укринформ со ссылкой на председателя Винницкого молодежного совета Дмитрия Миру.

"У нас состоялось очередное заседание Винницкого молодежного совета при городском голове, на котором мы приняли в его состав студентов Донецкого национального университета, переехавшего в наш город. Мы считаем, что сложные обстоятельства, сделавшие вынужденным переселенцем целый вуз, не должны отразиться на качестве студенческой жизни и будем рады, если они вольются в молодежную жизнь Винницы", - сообщил Мира.

По его словам, Молодежный совет позаботится, чтобы студенты донецкого вуза чувствовали себя на Подолье, как дома, и участвовали в развитии города и активно проводили досуг.

В частности, уже в ближайшее время им предложат присоединиться к привычным для Подолья декабрьским праздникам в этот традициях, - пригласят на "Вечерницы со Святым Николаем" и "Андреевские вечерницы".

Как сообщал Dialog.ua, луганских студентов приглашают во Львов.

С ноября 2014 года по май 2015 года проводится студенческая акция «С Востока на Запад», в рамках которой организуются поездки студентов и старшеклассников из 9 областей Украины в город Львов.

Организатором акции выступает Львовский католический университет и управление молодежи и спорта Луганской ОГА, сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Визит представителей Луганской области запланирован на период с 26 по 28 декабря 2014 года.

Программа визита включает экскурсии по городу, посещение мэрии, квесты, встречи с интересными людьми и совместный ужин.

Последние новости