28 ноября 2014, 05:20

Суркис надеется на победу "Динамо" над Румынией

Президент киевской команды надеется на положительное завершение футбольного года.

Суркис надеется на победу "Динамо" над Румынией

Глава киевского «Динамо» Игорь Суркис в эфире телеканала «2+2»  прокомментировал исход матча 5-го тура  Лиги Европы с португальским «Риу Аве», завершившегося в четверг вечером на НСК «Олимпийский», передает 28 ноября пресс-центр ФК "Динамо".

"Прежде всего, мы решили поставленную задачу (выйти из группы в Лиге Европы, - прим. ред.). Но оно еще не решено окончательно, ведь "Ольборг" выиграл у "Стяуа". Теперь нам нужно как минимум не проиграть, а еще лучше - выиграть в Румынии, чтобы на мажорной ноте закончить этот футбольный год. В футболе, как говорят, мелочей не бывает. Весной будет легче, если в группе Лиги Европы занять первое место", - сказал президент "Динамо".

Он также отметил, что доволен игрой команды.

"Как болельщик, первым делом я доволен результатом. Есть в футболе тонкости, которые теперь уже разберут тренер, сами ребята. В первом тайме было создано достаточно моментов Артемом Кравцом, но он их не реализовал. Мы еще до перерыва могли вести 3:0. Во втором тайме ребята исправились, забили мячи. Была компактность между линиями, нашим воротам практически не угрожали. Команда знала, чего она хочет достичь и как нужно играть, чтобы пришел результат. Есть прогресс, и это очень приятно. Но нельзя останавливаться на достигнутом, нужно работать дальше", - подчеркнул Суркис.

Ранее Dialog.ua предлагал вашему вниманию таблицы турнирного положения "Днепра", "Динамо" и "Металлиста" после матчей 5-го тура Лиги Европы, состоявшегося в четверг, 27 ноября.

Последние новости