28 ноября 2014, 04:39

"Укртелеком" намерен восстанавливать жилье сотрудников в Донбассе

Компания "Укртелеком" направит 1,2 млн гривен на восстановление жилья сотрудников, проживающих в Донецкой и Луганской областях.

"Укртелеком" намерен восстанавливать жилье сотрудников в Донбассе

Об этом 27 ноября сообщает пресс-служба оператора.

Месяц назад оператор собирал средства для коллег, жилье которых пострадало из-за военных действий на Донбассе. Работники Укртелекома перечислили свой дневной заработок, в результате было собрано несколько сотен тысяч гривен для пострадавших.

Менеджмент компании принял решение об увеличении собранной суммы в 1 млн. 200 тыс. грн. Эти средства будут переданы на счет Объединенной профсоюзной организации ОАО "Укртелеком" и направлены на восстановление жилья пострадавших семей работников оператора.

В пресс-службе напоминают, что "Укртелеком" с начала проведения АТО помогает работникам и членам их семей, которые страдают от боевых действий, или стали вынужденными переселенцами. Также оператор предоставляет материальную помощь работникам, пострадавшим в зоне АТО или были мобилизованы в украинскую армию.

Как сообщал Dialog.ua, в следствие активных боевых действий повреждена магистральная линия связи Укртелекома в районе Дебальцево, Донецкой области. 

"Из 5 линий, которые обеспечивают телекоммуникационные услуги в г. Енакиево, повреждённая - была последней действующей. В связи с этим наблюдается нестабильность работы услуг междугородной и международной связи, а также интернет-доступа у абонентов этого города. В данный момент обеспечить связь клиетнам с использованием альтернативной маршрутизации, к сожалению, невозможно", - говорится в пресс-службе оператора.

Последние новости