28 ноября 2014, 00:35

Тимошенко судится с экс-начальством Качановской колонии Харькова

По делу эк-премьера Юлии Тимошенко против бывших сотрудников Качановской колонии состоялась первое заседание.

Тимошенко судится с экс-начальством Качановской колонии Харькова

Первое слушание по сути уголовного дела о служебном злоупотреблении и подлоге представителей Качановской колонии, где с конца 2011-го года и до начала 2014-го года отбывала срок экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, состоялось в Дзержинском райсуде города Харькова.

"Экс-начальник Качановской колонии Игорь Колпащиков и два сотрудника колонии обвиняются в служебном злоупотреблении и подлоге. Речь идет о составленных ими в свое время актах о якобы отказе осужденной Тимошенко являться на заседание суда, в частности, по допросу свидетелей в деле об убийстве народного депутата Щербаня. В обвинении сказано, что это не соответствуют действительности", - отметили в суде.

Интересы Тимошенко в суде представляет защитник Александр Плахотнюк.

Как ранее сообщал Dialog.ua, в Верховной Раде зарегистрирован законопроект о выходе Украины из Союза Независимых Государств. Проект о приостановке членства и участия Украины в СНГ зарегистрирован сегодня, 27 ноября под номером 1015. Инициатива принадлежит народным депутатам Мустафе Джемилеву, Юлии Тимошенко и другим народны депутатам.

Последние новости