27 ноября 2014, 21:20

Депутат "Свободы" Мирошниченко был замечен в координации беспорядков на концерте Ани Лорак

В Киеве, после разгона правоохранителями активистов, Мирошниченко вернулся на место событий.

Депутат "Свободы" Мирошниченко был замечен в координации беспорядков на концерте Ани Лорак

Активист с мегафоном продолжал всех агитировать против певицы Ани Лорак. В свою очередь правоохранители, после разгона активистов, акцентировали внимание на "мирное" прохождение акции против выступления певицы. Как сообщает корреспондент Dialog.ua, милиционеры засвидетельствовали факты избиения их пиками (Ред. - холодное колющее оружие, которое одевается на кулак). По их словам, таким оружием был пробит бронежилет второго уровня у одного из правоохранителей. 

Отметим, что охранять правопорядок на данную акцию в Киеве прибыло не менее 20 автобусов милиционеров. Также были замечены бойцы батальона "Киев-1" и Нацгвардии.

Как ранее сообщалось, сейчас возле дворца Украина в Киеве проходит митинг против выступления украинской певицы Ани Лорак. Активисты пошли в наступление: забрасывают милицию петардами и камнями, в свою очередь правоохранители до последнего держали оцепление. Однако когда активисты начали избивать сотрудников МВД, милиция пошла в наступление. Уже задержаны несколько активистов, передает собственный корреспондент Dialog.ua.

Напомним, подобный инцидент произошел в среду, 26 ноября, в центре Киева сотни молодых агрессивно настроенных людей вырвали милицейские ограждения у дворца "Украина", где должен состояться концерт певицы Ани Лорак. Молодые парни вели себя достаточно агрессивно, они кричат в частности "Ганьба" тем людям, которые приехали во дворец "Украина" и хотят посетить концерт Ани Лорак.

"Они применяют слезоточивый газ, камни, причем метили не только в здание, но и даже в людей", - отметили в милиции.

Последние новости