27 ноября 2014, 16:00

​В Луганске обсудят вопрос о переходе вузов ДНР на образовательные стандарты РФ

Руководство Министерства образования и науки ДНР в ближайшую субботу, 29 ноября, поедет в Луганск, где примет участие в научно-практической конференции.

​В Луганске обсудят вопрос о переходе вузов ДНР на образовательные стандарты РФ

Там с коллегами из ЛНР и из Ростовской области обсудят вопросы приведения учебных методик наших ВУЗов под образовательные стандарты РФ, сообщает пресс-служба ДНР.

«Сегодня нами ощущается максимальная поддержка со стороны некоторых российских ВУЗов, которые сами предлагают услуги по легализации выпускных документов, а также согласования читаемых учебных курсов под образовательные стандарты Российской Федерации. Перспективы у нас в этом направлении очень хорошие», – заявил министр образования и науки ДНР Игорь Костенок.

Напомним, в ДНР рассказали, за чей счет проводят социальные выплаты. Секретарь Совета безопасности ДНР Александр Ходаковский сообщил, что некоторые социальные выплаты в самопровозглашенной республике производятся за счет России.

"Некоторые выплаты социальные производятся за счет помощи, которая оказывается Россией", - заявил Ходаковский во время пресс-конференции в Донецке, передает корреспондент "Российского Диалога".

Последние новости