27 ноября 2014, 12:20

В украинском парламенте назвали имена лидеров всех фракций

В первый день работы Верховной Рады VIIсозыва политик определились с именами глав шести фракций.

В украинском парламенте назвали имена лидеров всех фракций

Депутаты от партии Батькивщина приняли решение, что после формирования фракции ее возглавит лидер партии Юлия Тимошенко. Об этом сообщил журналистам народный депутат Сергей Соболев.

«Народный фронт» планирует избрать своим лидером в парламенте Александра Турчинова, сообщил народный депутат Антон Геращенко.

Депутаты, прошедшие в Раду по списку «Блока Петра Порошенко» еще вчера определились, что изберут руководителем фракции Юрия Луценко, а Объединение «Самопомич» - Олега Березюка.

Фракцию «Оппозиционного блока» после ее формирования возглавит Юрий Бойко. Эту информацию подтвердил депутат Юрий Мирошниченко.

Лидером фракции Радикальная партии будет избран лидер партии Олег Ляшко.

Напомним, 27 ноября депутаты приняли присягу, а также почтили память активистов Небесной сотни и украинцев, погибших в конфликте на Донбассе.

Спикер Верховной Рады Александр Турчинов открыл торжественное заседание парламента.

На заседании, кроме новоизбранных депутатов, присутствуют экс-президенты Украины, премьер-министр Арсений Яценюк, члены Кабмина.

Присутствующие почтили память погибших героев Небесной сотни и всех украинцев, которые погибли во время развязанной Россией войны.

Депутаты хором приняли присягу.

При этом, как сообщает собственный источник Dialog.ua, у стен Рады собралось много критически настроенных киевлян и общественных активистов. Люди пришли с плакатами и "дневниками успеваемости" для депутатов, в которых украинским парламентариям предлагается отмечать свою работу и отчитываться о выполнении взятых обязательств перед народом.

На плакатах, среди прочего, написано:

"Уполномоченный не реагирует на грубые нарушения конституционных прав граждан"

"Ганьба крадіям Довгому та Супруненку!"

"Семена Семенченко к ответу!"

"Пропав Калашник. Хто наступний?.."

"Міліція, хто платить вам зарплатню?"

"Не обіцяй - дій!"

"Допоможіть відшукати сина".

Люди не скрывают своего недоверия к новоизбранным депутатам. Многие высказывают мнение, что ситуация в стране после начала работы нового парламентского созыва к лучшему не изменится.

Последние новости