27 ноября 2014, 12:04

СНБО ДНР возглавит Александр Захарченко

Глава самопровозглашенной республики Александр Захарченко возглавит Совет безопасности ДНР.

СНБО ДНР возглавит Александр Захарченко

Секретарь Совета нацбезопасности самопровозглашенной ДНР Александр Ходаковский заявил, что председателем Совета станет глава ДНР Александр Захарченко, передает "Российский Диалог". 

"Орган возглавит Александр Захарченко, в качестве постоянных членов с правом голоса там будут представители всех силовых ведомств - главы МВД, НГБ, министерства обороны, генпрокуратуры.

В принципе, это консультативный орган, площадка для решения широких вопросов в области безопасности, от чисто военных до вопросов здравоохранения. Ведь если раненых не будут нормально лечить, то безопасность будет подорвана", - приводит слова Ходаковского корреспондент "Российского Диалога".

Ранее "Диалог" сообщал, что власти ДНР пытаются решить конфликт на востоке Украины, однако правительство Украины слишком заангажировано для принятия самостоятельных решений.

Секретарь Совета безопасности самопровозглашенной ДНР Александр Ходаковский на пресс-конференции в Донецке отметил, что ДНР пытается найти политическое решение конфликта в Донбассе.

"Те политические уступки, на которые мы идем нужны для того, чтобы Россию не затягивали в войну.Мы просим Россию на политическом уровне выражать наши интересы. Мы как непризнанная территория на общемировой площадке веса не имеем.

Но правительство Украины настолько заангажировано, что лучше обращаться сразу к Джону Керри (госсекретарю США, - прим ред.)

На некоторых участках вооружение уже отведено. В Дебальцево есть украинский и российский штабы. Там есть аналитики, которым поступает информация о конфликтах, и они пытаются их локализовать", - приводит слова Ходаковского корреспондент "Российского Диалога".

Последние новости