27 ноября 2014, 07:37

Харьковские аграрии собрали средства на теплую одежду для бойцов АТО

Для военных из Великобурлукского района, которые находятся в зоне АТО, было передано теплая военная одежда, обувь, бронежилеты.

Харьковские аграрии собрали средства на теплую одежду для бойцов АТО

 Об этом 26 ноября сообщает пресс-служба ХОГА.

Большинство комплектов бойцы и их родители получили 23 ноября в помещении райгосадминистрации, часть вещей будет отправлено непосредственно в зону боевых действий.

Средства на приобретение 20 зимних комплектов на общую сумму 60 000 грн. выделили сельскохозяйственные предприятия района: ООО "Комсомольское", ФГ "Зевс-Д", ООО "Заря", ООО "Агрика-М", ООО "Колос Шипуватого", ФГ "Вигес", "Люссо", "Ольховатка", опытное хозяйство "Красная волна".

Аграрии продолжат совместными усилиями оказывать помощь бойцам. Приобщаются к участию в этом деле и другие сельскохозяйственные предприятия района.

Как сообщал Dialog.ua, в Киеве полуголые активисты провели флешмоб для сбора денег на теплые вещи украинским военным.

В воскресенье, 23 ноября, в Киеве на заснеженном Майдане Незалежности состоялся флешмоб "Согрей героя". Таким образом активисты решили поддержать бойцов АТО. Участники акции вышли на Майдан, сняв с себя всю верхнюю одежду. Так граждане напоминали прохожим, что украинские солдаты не имеют обычного термобелья и спальников.

Последние новости