26 ноября 2014, 15:12

Кабинет министров официально сложил свои полномочия

Переизбирать "старого нового" премьера Яценюка члены парламентской коалиции будут уже на следующий день.

Кабинет министров официально сложил свои полномочия

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о  сложении полномочий нынешнего Кабинета министров Украины. Об этом он заявил, открывая заседание правительства, в среду, 26 ноября.

"В соответствии с Конституцией Украины, Кабинет министров слагает полномочия перед новоизбранной Верховной Радой. Завтра ожидается первое заседание нового состава украинского парламента, поэтому сегодня проходит последнее заседание действующего украинского правительства", - сказал Яценюк.

Между тем в соответствии с ранее достигнутыми договоренностями, завтра, 27 ноября, Коалиция внесет в Верховную Раду кандидатуру Арсения Яценюка на пост премьер-министра. Об этом заявил глава руководитель рабочей группы по подготовке первого заседания Рады Владимир Гройсман.

"Завтра мы должны сформировать руководство парламента, принять все необходимые решения, чтобы народ Украины понял - с 27 числа начинается работа новой Верховной Рады, и именно завтра будет создана коалиция. Будет внесена кандидатура премьер-министра от "Народного фронта", как мы и договаривались", - заявил Гройсман, подчеркнув, что с началом работы Рады начнется "новая страница развития Украины".

По его словам, заседание Рады завтра откроет временный президиум из шести человек, представляющих все политические силы, избранных в новый парламент.

Последние новости