26 ноября 2014, 13:12

​В Киеве помещение канала «ICTV» забросали бутылками с зажигательной смесью

В ночь на 26 ноября трое неизвестных пытались поджечь офисное помещение на улице Паньковской в Киеве.

​В Киеве помещение канала «ICTV» забросали бутылками с зажигательной смесью

Как сообщает сайт Главного управления МВД в Киеве, около 04:00 в Голосеевское РУ ГУМВД Украины в городе Киеве поступило сообщение о том, что неизвестные мужчины разбили стекло и бросили бутылки с зажигательной смесью около парадного входа в офисное помещение, принадлежащее телеканалу «ICTV».

«По приезде на место происшествия было установлено, что 26 ноября примерно в 04:15 по адресу г. Киев, ул. Паньковская трое неустановленных лиц путем бросания двух пивных стеклянных бутылок объемом 0,5 литра с зажигательной смесью повредили стекло витрины центрального входа в помещение, которое арендует упомянутый телеканал. Кроме этого, на нижней части правой колонны центрального входа имеются следы копоти, возникшие от попадания второй зажженной бутылки», - указано в сообщении.

Следственным отделом Голосеевского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве по данному факту внесены сведения в ЕРДР по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 296 ч. 4 УК Украины (Хулиганство). Санкция статьи предусматривает от 3 до 7 лет лишения свободы.

Продолжается дальнейшая проверка. 

Последние новости