26 ноября 2014, 05:11

Не все пенсионеры Донбасса получили пенсию за ноябрь

Пенсионный фонд Украины сообщил о завершении финансирования ноябрьских пенсий.

Не все пенсионеры Донбасса получили пенсию за ноябрь

Пенсионный фонд Украины во вторник, 25 ноября, завершил финансирование ноябрьских пенсий. Об этом говорится в сообщении пресс-службы фонда.

"25 ноября 2014 года, согласно графику финансирования пенсионных выплат на текущий месяц, Пенсионный фонд Украины завершил финансирование пенсий за ноябрь. На их обеспечение направлено 20,7 млрд. гривен", - говорится в сообщении.

В сообщении также отмечается, что выплаты пенсий на отдельных территориях Донецкой и Луганской областей были профинансированы не в полном объеме.

Также сообщается, что по состоянию на 10 ноября в Пенсионный фонд Украины для перевода пенсий обратилось 247,8 тыс. внутренне перемещенных лиц.

Как сообщал ранее Dialog.ua, Александр Лукьянченко считает, что пенсионеры и инвалиды будут страдать от принятых законов более всего, так как они не смогут покинуть зону боевых действий из-за отсутствия средств и здоровья.

Из Донецка не смогут выехать 277 тыс. пенсионеров. Об этом заявил бывший городской голова города Донецка Александр Лукьянченко в эфире телеканала «Донбасс».

По его словам большая часть оставшихся в блокадном Донецке пенсионеров являются инвалидами и людьми преклонного возраста у которых нет возможности покинуть город. Также он добавил, что задолженность по выплатам составляет 700 млн гривен.
«Указы, выпущенные в последнее время заранее говорят о том, что их невозможно выполнить. В Донецке 277 тыс пенсионеров, за 6 месяцев войны только 63 тыс пенсионеров могли переоформить свои пенсионные дела или выехать в другие регионы. Есть люди преклонного возраста, которые не имеют возможности для того, чтобы решить эти проблемы. Тем более, что пенсионный фонд страны городу Донецку должен больше 700 млн гривен», - сказал Лукьянченко.
По словам городского головы Донецка в зимний период невозможно перевести такое большое количество людей.

Последние новости