25 ноября 2014, 22:37

Из-за цен на нефть "Роснефть" решила сократить добычу на 25 тыс. баррелей в сутки

Если верить отчетности компании за девять месяцев текущего года, объем добычи компании оценивается в 4,162 миллиона баррелей в сутки, но теперь эту цифру нужно сокращать на 25 баррелей.

Из-за цен на нефть "Роснефть" решила сократить добычу на 25 тыс. баррелей в сутки

Об этом сообщил глава госкорпорации Игорь Сечин.

"Это связано с повышением эффективности добычи и повышением эффективности для акционеров компании, а также с условиями сбыта на рынке", - говорится в сообщении "Роснефти".

По итогам международной конференции по нефти в Вене Сечин также отметил, что нынешний уровень цен на нефть ниже 80 долларов за баррель "некритичен" для корпорации.

"Мы можем передвинуть сроки реализации тех или иных капиталоемких проектов", - сказал он.

Как сообщал Dialog.ua ранее, цена на нефть Brent упала ниже уровня 80 долл. за баррель. По состоянию на 20:25 мск вторника, 25 ноября, цена по сделкам с нефтяным фьючерсом на февраль 2015 года составила 78,50 долл. за баррель. (-1,19 долл.) при диапазоне котировок 78,19-80,44 долл.

Ранее в Вене в ходе конференции, предшествующей саммиту ОПЕК, министры энергетики России, Венесуэлы, Саудовской Аравии и Мексики не договорились снижать добычу нефти.

24 ноября цены на нефтяные фьючерсы снизились первый раз за три торговых дня. Нефть на биржах подешевела из-за фиксации прибыли, которая образовалась по итогам минувшей торговой недели. За прошедшую торговую неделю (17-21 ноября) баррель нефти Brent стал дороже на 0,95 долл. (+1,2%), обеспечив тем самым премию для продаж.

Интерес к покупкам нефтяных фьючерсов ослабел, после того как на торгах 21 ноября котировки Brent достигли значения 81,61 долл. за баррель, что является самым высоким показателем с 12 ноября.

Напомним, утром сегодня, 25 ноября, цены на нефть Brent держались в районе 80 долларов за баррель.

Последние новости