25 ноября 2014, 11:27

Владимир Путин 18 декабря проведет большую пресс-конференцию

Президент России Владимир Путин проведет большую пресс-конференцию 18 декабря.

Владимир Путин 18 декабря проведет большую пресс-конференцию

«Пресс-конференция состоится 18 декабря 2014 года в 12:00 (по мск). 

О месте проведения пресс-конференции и порядке прохода на мероприятие будет объявлено дополнительно», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте Кремля.

Как ранее сообщал Dialog.ua, бывший генсек НАТО Яап де Хооп Схеффер заявил, что Путин зашел слишком далеко, а Альянс должен его удержать.

"Мы исходим из того, что российский руководитель на 100% рациональный. Мы надеемся, что он таким является. Но если он рационален только на 95%? Должны ли мы быть готовыми к этим 5% нерациональности, которая может привести к нерациональному принятию решения?" - отметил он.

"Вы не можете мне дать гарантий, и я не могу дать гарантий того, что Владимир Путин на 100% рациональный. Это значит, что мы также должны быть готовыми для нерациональных сценариев", - добавил Схеффер.

По его словам, НАТО должно делать все чтобы удержать Путина.

"НАТО должно быть серьезным. Я думаю, что НАТО должно делать все, что в его силах и в рамках его мандата, чтобы удержать Путина от любых шагов или мер, которыми он сможет нарушить территорию стран НАТО или создать беспорядки на территории стран НАТО", - отметил экс-генсек.

Последние новости