25 ноября 2014, 09:42

В четверг состоится первое заседание новой Верховной Рады

В четверг, 27 ноября, состоится торжественное заседание Верховной Рады Украины по случаю принесения присяги новоизбранными народными депутатами Украины и открытия первой сессии ВР восьмого созыва.

В четверг состоится первое заседание новой Верховной Рады

Временная рабочая группа по вопросам подготовки первого заседания парламента сформировала повестку дня первой сессии. Об этом на брифинге 24 ноября заявил председатель группы Владимир Гройсман.

"Мы сформировали повестку дня первой сессии, где определен вопрос о формировании временного президиума, в которую войдут представители всех шести фракций присутствующих в парламенте также вопросы формирования коалиции, другие организационные вопросы (назначение председателя ВР и др.-ред.)", - Сказал Гройсман.

Он напомнил, что согласно Регламенту ВР члены временного президиума будут поочередно вести пленарное заседание пока не будет избран председатель парламента, передает пресс-служба Верховной Рады.

Как ранее сообщал Dialog.ua, Верховная Рада готовит ряд законопроектов, направленных на поддержку вынужденных переселенцев.

Чрезвычайно актуальными остаются вопросы образования, медицины как в зоне проведения АТО, так и переселенцев за ее пределами.

Об этом сказала Уполномоченный Президента Украины по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко и отметила, что готовится ряд законопроектов, направленных на поддержку вынужденных переселенцев, сообщает пресс-служба Главы государства.

По словам Уполномоченного Президента, сегодня новоизбранные депутаты VIII созыва уже начали разработку ряда законопроектов для решения этих проблем.

"Сейчас мы готовим ряд инициатив, законопроектов, которые будут направлены именно на решение проблем медицины, образования и оказания помощи тем людям, которые сегодня оказались в такой непростой ситуации в связи с проведением АТО и событиями на Донбассе", - сказала Геращенко.

Последние новости