24 ноября 2014, 11:06

Пожар оставил без света 25 тысяч жителей Крыма

С утра понедельника 24 ноября обесточена центральная часть Симферополя.

Пожар оставил без света 25 тысяч жителей Крыма

Из-за утреннего пожара на подстанции "Южная" в Симферополе обесточена часть Центрального района города - около 25 тысяч человек, сообщает пресс-служба МЧС.

"В результате отключения подстанции без электроэнергии по состоянию на 10:00 остаются абоненты части Центрального района Симферополя, всего около 25 тысяч человек. Социально значимые объекты от электроэнергии не отключались", - сказано в сообщении пресс-службы ведомства.

В настоящий момент продолжается переподключение абонентов - его планируют завершить в районе полудня. В восстановительных работах задействованы три бригады сотрудников Крымэнерго.

Отметим, что это не первая авария подобного масштаба. Напомним, вечером 31 августа в Крыму также происходило отключение электроэнергии, под которое попали жители ряда курортных городов полуострова. Так, без энергоснабжения остались Бахчисарай, Севастополь, Ялта, Судак, Феодосия. Тогда электроснабжение было полностью восстановлено спустя несколько часов.

Тем временем, как ранее писал Dialog.ua, жители Севастополя собрали для Луганска 10 тонн теплых вещей и продуктов, и приступили к сбору гуманитарки для Донецка. Об этом сообщил организатор акции, представитель самообороны Севастополя Олег Махонин.

"Первая фура пойдет в ЛНР. Отправлена она будет 24-25 ноября через Керченскую переправу. Гуманитарный груз мы передадим ополченцам. Часть вещей пойдет им, часть — в детские дома, часть — малоимущим. Распределять будут сами ополченцы", — сказал начальник штаба по сбору гуманитарной помощи Севастополя.

Собирать помощь для жителей Донбасса начали 12 ноября. Для этого в Севастополе открыли несколько точек приема продуктов и теплых вещей. За 10 дней удалось собрать около 10 тонн.

"Несут (продукты и вещи — ред.) в основном бабушки, дедушки. Те, кто сам помнит годы войны. Буквально вчера женщина, которой самой 91 год, с пенсии купила продукты и принесла нам для отправки жителям Донбасса", — рассказал Олег Махонин.

Последние новости