24 ноября 2014, 07:59

В Колумбии с сентября не прекращаются дожди - погибли 44 человека

Проливные дожди вызвали разрушения и наводнения в стране.

В Колумбии с сентября не прекращаются дожди - погибли 44 человека

Вследствие непрекращающихся с сентября этого года проливных дождей, вызвавших разрушения и наводнения в Колумбии, погибли не менее 44 человек, 23 тыс. семей пострадали, сообщает 24 ноября ТАСС со ссылкой на радио "Караколь".

Несмотря на снижение интенсивности ливней, экстренные службы пяти департаментов находятся в состоянии повышенной готовности.

"Продолжается спасательная операция в департаменте Магдалена, в муниципалитете Фундасьон. В то же время мы продолжаем оказывать гуманитарную помощь муниципалитету Эль Кастильо департамента Мета", - заявил глава службы по борьбе со стихийными бедствиями Карлос Иван Маркес. Он подчеркнул, что операция по борьбе со стихией продлится до конца года в южной части страны. По его словам, в первые три месяца следующего года в Колумбии установится сухая погода.

Как сообщал Dialog.ua, в Чикаго обрушился дом из-за мощного взрыва.

В Чикаго вблизи центрального Парка Вашингтон в воскресенье вечером обрушилось жилое здание, к настоящему моменту удалось спасти из под завалов двух человек. Как сообщает газета Chicago Tribune, обрушению предшествовал сильный взрыв.

По информации пожарных бригад, работающих на месте происшествия, "здание полностью разрушено". На месте продолжается спасательная операция. Полиция выясняет причины чрезвычайного происшествия.

Последние новости