23 ноября 2014, 20:46

Мэрия Донецка: электроэнергия и водоснабжение в Донецке возобновлены

Городской совет Донецка сообщает, что коммуникации в Донецке после бомбежки восстановлены.

Мэрия Донецка: электроэнергия и водоснабжение в Донецке возобновлены

Информация о восстановлении коммуникаций города, после артобстрела 22 ноября.

Глава Донецкой городской администрации Игорь Мартынов, администрация и жители города, благодарят все коммунальные службы за тот многомасштабный труд, который был выполнен за прошедшие сутки. В настолько сложной и напряженной обстановке, аварийные бригады города, под непрекращающимися обстрелами, сумели восстановить те участки коммуникаций, которые были повреждены, вследствие попадания снарядов 22 ноября, и обеспечить дома жителей города электроснабжением, водой, газом и теплом.

По состоянию на 21.30 подключена 31 трансформаторная подстанция, подключен к электроснабжению Северный водопроводный узел, подача водоснабжения потребителям, при нормализации давления воды, в полном объеме будет возобновлена к 22.00 и будет осуществляться согласно ранее утвержденному регламенту с 5:30 до 22:30.

Обесточенными, в результате артобстрела все еще остаются 34 трансформаторных подстанции города и 9 котельных.

Ранее "Диалог" сообщал, что городской совет сообщает, что боевые действия в городе продолжаются, под прицел попали автомобили в Куйбышевском районе.

День 23 ноября в Донецке проходит неспокойно. В 13.15 в Куйбышевском районе, в результате попадания снаряда, полностью уничтожены 4 автомобиля, которые находились возле здания по пр. Веселый 57.

Вечер в Донецке начался с серии залпов и взрывов, о которых сообщали жители северной части города. По состоянию на 18.00 одиночные выстрелы из тяжелых орудий слышны во многих районах.

Аварийные бригады работают в сложных условиях и, несмотря на боевые действия, продолжают выполнять ремонтно-восстановительные работы на сетях электроснабжения. Все еще обесточенными, вследствие вчерашнего артобстрела, остаются 65 трансформаторных подстанций и 11 котельных города.

Последние новости