23 ноября 2014, 13:01

Путин: Украинский народ остается самым близким для России

В частности президент России подчеркнул самобытность украинского народа.

Путин: Украинский народ остается самым близким для России

Как сообщает "Российский Диалог", если в паспорте написано «украинец», это не значит, что человек не часть русского мира. Об этом заявил Президент России Владимир Путин.

«Вы же знаете, даже если у человека из ваших краев (город Луганск на востоке Украины — ред.) в паспорте написано «украинец», он не отдает особенно в этом отчет. Там все воспринимают себя как часть большого русского мира», — заявил Путин.

«Конечно, у украинского народа есть самобытная культура, язык, своеобразие, уникальное и, на мой взгляд, имеющее удивительное звучание, очень красивое. Совсем недавно коллега показывал мне документы 1924 года. В паспорте написано «великоросс». А сегодняшних украинцев записали «малоросс». Там даже различия, по сути, не было!» — рассказал президент.

Однако Владимир Путин добавил, что готов защищать российские интересы и интересы граждан где бы то ни было: «Есть российские интересы, но нам отказывают в праве их защищать. И людей защищать, которые проживают на этих территориях».

Как ранее сообщал Российский Диалог, власть закрывает глаза на политику СМИ, они независимы.

Об этом заявил президент России Владимир Путин.

«Мы не вмешиваемся в редакционную политику даже государственных каналов. С точки зрения либеральных ценностей, наверное, это очень хорошо. А в результате, к сожалению, видим на экране то, что видим», — заявил Путин.

«Мы что, страна, где федеральные каналы должны исключительно зарабатывать деньги и думать о стоимости минуты рекламного времени, поэтому с утра до вечера нужно крутить так называемые дефективы? А все позитивное, воспитывающее, дающее стандарты восприятия мира фундаментально-философского, эстетического характера показывать лишь на канале «Культура»? Наверное, ведь нет. Кстати, обращаю ваше внимание, госорганы смотрят на это со стороны», — отметил президент.

Последние новости