22 ноября 2014, 12:45

Россия намерена нанести ответ НАТО за наращивание сил в странах Балтии

В России заявили, что НАТО превращает Прибалтику в сферу противостояния с Россией.

Россия намерена нанести ответ НАТО за наращивание сил в странах Балтии

Возросшее присутствие НАТО в Прибалтике получит со стороны России соответствующий ответ и не приведет к укреплению безопасности в регионе.

Об этом заявил постпред России при НАТО Александр Грушко.

Грушко подверг критике усиление военного присутствия НАТО в Прибалтике.

"НАТО превращает балтийский регион, который был весьма спокойным регионом с военной точки зрения, в сферу некоего военного противостояния с Россией", сказал Грушко в эфире. "России 24".

Также постпред России при НАТО заявил о якобы "пропагандистской кампании" в связи с перехватами российской авиации самолетами НАТО.

По словам дипломата, приводимая на Западе статистика перехватов растет потому, что увеличилось количество самолетов НАТО в странах Балтии.

Как известно, в последние недели над территорией европейских государств участились случаи перехвата российской военной авиации.

Ранее "Диалог" сообщал, что НАТО перехватили российский самолет-разведчик у берегов Латвии, куда сегодня с рабочим визитом прибыл генсек НАТО.

Истребители НАТО перехватили сегодня российский самолет-разведчик Ил-20 над Балтийским морем возле берегов Латвии, где пребывал с визитом генсек Альянса Йенс Столтенберг.

О перехвате российского самолета над нейтральными водами вблизи Латвии сообщили ВВС Латвии. На перехват российскому самолету ИЛ-20 были отправлены истребители F-16.

Последние новости