22 ноября 2014, 10:58

Мэрия Донецка: ночь в городе прошла крайне напряженно, часть Донецка обесточена

Донецкий городской совет сообщает, что ночью в городе велись боевые действия.

Мэрия Донецка: ночь в городе прошла крайне напряженно, часть Донецка обесточена

Информация о ситуации в Донецке на 11.30


"Ночь с 21 на 22 ноября в Донецке прошла крайне напряженно. По сообщениям жителей, звуки непрекращающихся артиллерийских залпов и взрывов были слышны во многих районах города.

Несмотря на тяжелую обстановку, коммунальные службы города продолжают вести восстановительные работы на поврежденных коммуникациях.

Бригады энергетиков восстановили электроснабжение порядка 5 тысяч абонентов центральной части Киевского и Ворошиловского районов, обесточенных из-за боевых действий 19 ноября. Свет возвращен в 40 многоэтажных домов и 1,5 тысячи домов частного сектора, запитаны Северный и Центральный водопроводные узлы, 10 котельных.

Специалисты ДТЭК Донецкоблэнерго и ДТЭК ПЭС-Энергоуголь продолжают вести работы по ремонту и замене линий электропередачи и электрооборудования, поврежденных в результате боевых действий.

Частично остается обесточенным поселок: Трудовские, частный сектор поселка Октябрьский, Куйбышевский район.

По состоянию на 11.30 22 ноября в Донецке относительно тихо, сообщения о происшествиях в районах города не поступают.

Транспорт движется по автомагистралям города согласно графику выходного дня.

Службы жизнеобеспечения работают в штатном режиме", - отметили в мэрии.

Напомним, ранее "Диалог" сообщал, что в ополчении сообщают, что под обстрел вновь попал поселок Октябрьский рудник.

"С 01:00 до 05:00 артиллерия ополчения била по району Пески. В 07:00 артилерия ВСУ со стороны Авдеевки ответила по аэропорту и Октябрьскому мрн. ВСУ вели обстрел с 152-мм артиллерии и РСЗО "Град". В 7:30 был удар РСЗО "Град" двумя полными пакетами. С 08:00 в Донецке затишье. В 09:20 украинские военные начали работать одиночными (беспокоящий огонь) по району Взлётки" - говорится в сообщении ополченцев, распространенном в социальных сетях.

Последние новости