21 ноября 2014, 22:32

После несанкционированной акции Майдана в Москве, задержаны три человека

В Москве трое из числа активистов, поддержавших идеи Майдана, задержаны.

После несанкционированной акции Майдана в Москве, задержаны три человека

В Москве задержали троих человек после несогласованной акции в поддержку Евромайдана, которую активисты устроили на Софийской набережной около Большого каменного моста. Об этом в пятницу, 21 ноября, сообщает сайт проекта «ОВД-Инфо», занимающегося помощью задержанным на акциях.

По данным «ОВД-Инфо», среди задержанных были Ильдар Дадин и Александр Шелковенков. Между тем, агентство УНИАН со ссылкой на неназванный источник сообщает, что задержанных было пятеро.

«После акции, когда ее участники находились на Болотной площади, было задержано пять человек, остальным удалось скрыться. Сейчас задержанные находятся в ОВД Якиманка», — сказал собеседник агенства.

В акции приняли участие около 15 человек. Они развернули флаг Украины и баннер с надписью «Вчера Киев, завтра Москва» и устроили шествие на Софийской набережной. Во время шествия активисты жгли фаеры и скандировали популярные лозунги Майдана.

Из-за шествия движение транспорта было временно перекрыто. Акция прошла быстро и закончилась еще до приезда полиции. Как отмечает УНИАН, место проведения шествия активисты до последнего момента держали в секрете, чтобы скрыть эту информацию от сотрудников полиции.

Ранее "Диалог" сообщал, что около полутора десятка молодых людей с баннером "Вчера Киев, завтра Москва" вышли на несанкционированное шествие в поддержку годовщины Евромайдана в центре Москвы.

Участники акции скандировали: "ДНР" - гори в аду", "Слава Украине, Героям Слава", "Слава Героям Небесной Сотни" и т.д.

Кроме того, участники акции развернули Государственный Флаг Украины. В ходе шествия молодые люди жгли фаеры.

Участники акции прошли по набережной Москвы-реки напротив Кремля и на некоторое время перекрыли движение. Акция закончилась быстро до приезда полиции.

Место акции до последнего момента держалось в секрете, чтобы скрыть эту информацию от полиции.

"Сегодня мы выходим на улицы столицы России в знак солидарности с революционной борьбой украинского народа, с уверенностью в том, что пламя Революции, зажженное год назад на киевском Майдане, перекинется и на нашу столицу", - сказал участник акции Александр.

По его мнению, год назад украинцы показали, что нация способна свергнуть своего тирана.

Участник подчеркнул, что с целью удушения народного восстания путинский режим начал интервенцию против Украины, а в РФ была развернута «беспрецедентная кампания лжи и клеветы, направленная на разжигание ненависти к украинцам».

Последние новости