21 ноября 2014, 22:16

Жены футболистов донецкого "Шахтера" и киевского "Динамо" совместно собрали средства для детских домов

Собранные благодаря аукциону деньги футболисты команд и их жены передадут в детские заведения.

Жены украинских футболистов провели благотворительный аукцион в поддержку тяжелобольных детей и детей-сирот. В ходе мероприятия было выручено более полумиллиона гривен, которые направят в детские заведения.

Лотами послужили знаковые вещи известных футболистов (именные футболки с автографами, мячи и перчатки), а также сертификаты, предоставляющие их обладателям право в интерактивном формате пообщаться со своим спортивным кумиром (персональные тренировки, утренние пробежки и пробитие пенальти).

Самым дорогим лотом оказались футболка и вратарские перчатки Александра Шовковского с победной игры Еврокубка. Он ушел с молотка за 110 тысяч гривен. Мяч нападающего сборной Украины и киевского "Динамо" Андрея Ярмоленко продали за 25 тысяч гривен, а 10 пенальти Александру Рыбке - за 12 тысяч. Футболисты не только предоставили собственные вещи для продаж, но и внесли свой денежный вклад в процесс, покупая лоты друг друга.

Напомним, организаторами акции выступили жены футболистов: Инна Ярмоленко, Ирина Кучер, Кристина Ротань, Анна Кравец, Наталья Рыбка, Виктория Хачериди, Маша Гусева, Анна Безус, Нелли Горяинова, Юлия Пятова, Снежана Гармаш и Ольга Ракицкая, а также дизайнер и супруга Александра Шовковского Ольга Аленова.

Ранее "Диалог" сообщал, что в рамках 13-го тура УПЛ донецкий "Шахтер" одержал победу над львовскими "Карпатами" со счетом 2:0.

Судьба встречи была решена еще в первом тайме. На 10-й минуте счет открыл Алекс Тейшейра, а удвоил преимущество "горняков" Луис Адриано спустя 12 минут, передает издание "Хот Спорт".

Благодаря этой победе "Шахтер" набрал 25 очков и вплотную подобрался к лидерам УПЛ — "Динамо" (27 очков) и "Днепру" (26).