21 ноября 2014, 21:26

Климкин: США будет оказывать поддержку Украине - от энергетики до военного сотрудничества

МИД Украины Павел Климкин заявил, что США намерены полностью поддерживать все реформы Украины.

Климкин: США будет оказывать поддержку Украине - от энергетики до военного сотрудничества

"Визит Байдена - это символ поддержки нашей свободы и достоинства в сложный момент нашей истории. Но это и очень предметные переговоры", - написал Климкин у себя в Твиттере.

Тут же он добавил следующее:

"США будут поддерживать реформы, которые изменят Украину от энергетики и борьбы с коррупцией до военно-технического сотрудничества", - добавил МИД Украины.

Ранее "Диалог" сообщал, что министр иностранных дел Украины Павел Климкин призвал Европейский союз усилить санкции против России и расширить военно-техническую помощь Украине.

Об этом он заявил во время встречи с Верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини в Брюсселе, сообщили в украинском МИД.

"Расширение санкционного пакета будет свидетельством солидарной реакции Европейского Союза на наглую агрессию РФ против Украины, продолжающуюся до сих пор. Надеюсь, что усиление давления на Россию будет способствовать безотлагательному и полному исполнению ею мирных договоренностей", - заявил Климкин.

Глава внешнеполитического ведомства подчеркнул важность предоставления Украине военно-технической помощи со стороны государств-членов ЕС.

Федерика Могерини отметила готовность ЕС оказывать этом соответствующую поддержку. Также она призвала украинскую сторону предусмотреть в процессе формирования программных документов новой коалиции и правительства Украины необходимость активизации реформ в государстве.

Последние новости