21 ноября 2014, 16:12

В ДНР сделали заявление о блокировании Украиной счетов и прекращении выплаты пенсий

«Министерство финансов ДНР крайне удивлено таким непрофессиональным и противоречащим Конституции Украины решением новых украинских властей», - указано в сообщении ополчения.

В ДНР сделали заявление о блокировании Украиной счетов и прекращении выплаты пенсий

Как сообщает пресс-служба ДНР, сотрудники государственного холдинга прокомментировали последние решения украинского правительства о прекращении выплаты пенсий и блокировке счетов жителям Донецкой Народной Республики.

«Министерство финансов ДНР крайне удивлено таким непрофессиональным и противоречащим Конституции Украины решением новых украинских властей. Не говоря уже о его жестокости и вопиющей несправедливости: люди, которых Киев обрекает на голодную смерть, отдали свои жизни на строительство экономики Украины. Кроме того, они исправно платили налоги, и пенсии были начислены по закону, так что решение о прекращении выплаты пенсий противоречит не только Конституции, но и прочим нормам законодательства этой страны», - указано в сообщении.

Прекращения банковского обслуживания счетов физических и юридических лиц Донбасса, то это грубейшее нарушения не только законов Украины, но и действующих международных норм для банковских операций, считают в ДНР.

«Иными словами, иначе, чем геноцидом, действия украинских властей назвать нельзя. Министерство финансов считает, что у Донецкой Народной Республики есть достаточно возможностей для адекватного ответа на жестокие, незаконные и антиконституционные действия официального Киева», - резюмировали в ополчении.

Последние новости