21 ноября 2014, 13:28

Аксенов: Крым будет признан частью России после переизбрания Обамы

Аксенов считает, что мировое сообщество признает Крым частью России не позднее, чем через два года.

Аксенов: Крым будет признан частью России после переизбрания Обамы

Глава Крыма Сергей Аксенов уверен, что мировое сообщество сможет признать Крым частью России только после президентских выборов в США. Об этом он сказал в интервью ТАСС.

«Я думаю, переизберут Обаму, и на этом все закончится, полтора-два года», — считает Аксенов.

«Вся антироссийская политика за последние два-три года, активная риторика в средствах массовой информации ни к чему не привели. Популярность Обамы не растет. Так что их всех все равно переизберут», — добавил глава Крыма.

Он также выразил уверенность, что российские соотечественники в США способны реально оценивать информацию о положении дел в Крыму.

«Не нужно забывать, что у нас масса соотечественников, которые любят Россию, ценят отношения, имеют исторические корни, но проживают на территории Европы и США, — отметил Аксенов. — Российским олигархам стоило бы подумать, как создать такой фонд, из которого финансировать общественные движения (на территории иностранных государств)».

Тем временем, как ранее писал Dialog.ua, Национальный банк Украины временно освободил заемщиков от необходимости погашения кредитов по ипотеке на полуострове.

Об этом говорится в постановлении регулятора №727 от 19 ноября.

«Установлено, что в течение срока временной оккупации Крыма принудительно перемещенное лицо освобождается от обязанности погашения основной суммы ипотечного кредита и начисленных процентов по нему», – указано в документе.

Данное условие применяется в том случае, если объектом ипотеки является имущество, расположенное в Крыму.

Напомним, ранее НБУ приравнял физические и юридические лица в Крыму к нерезидентам.

Последние новости