21 ноября 2014, 12:22

Донецкий губернатор назвал цену свержения режима «лжецов и бандитов»

По случаю первой годовщины Евромайдана и празднования 21 ноября Дня Достоинства и Свободы председатель Донецкой облгосадминистрации Александр Кихтенко обратился к жителям Донецкой области.

Донецкий губернатор назвал цену свержения режима «лжецов и бандитов»

«Сегодня мы отмечаем День Достоинства и Свободы. С этого дня ровно год назад началась новая Украина. Прошедший с момента начала Революции Достоинства год, стал крайне сложным. Февральские трагические события в центре Киева унесли жизни сотни патриотов», - говорится в обращении.

«Наглая аннексия Крыма российскими войсками. Война в Донбассе. Такую высокую цену вынужден платить украинский народ за свою Свободу, за то, что сохранил свою Достоинство, не желая видеть в управлении государством лжецов и бандитов, стремясь построить правовое европейское государство», - указано в обращении губернатора.

По словам Кихтенко, в этом году День Достоинства и Свободы отмечается впервые, но пока его сложно назвать праздником.

«Для Донбасса, и для всей Украины сейчас это скорее день памяти и осознание того, произошло. Но я уверен, что мы, украинский народ, достойно пройдем все испытания, и будем жить в свободной, независимой, экономически и духовно сильном государстве, - обращается к жителям глава области. - В годовщину начала революции Достоинства я обращаюсь к жителям Донбасса - как свободной его части, так и оккупированной бандитами. Вы все - украинский народ. Без разделения на своих и чужих. С сильным духом и крепкой волей. Украина делает все, чтобы боевые действия закончилась как можно скорее, однако, к сожалению, Россия не идет на прекращение огня. Но мы добьемся прекращения войны и восстановим Донбасс. Украинский Донбасс - от Красного Лимана до Мариуполя, от Александровки до Амвросиевки».

В заключении обращения губернатор пожелал донетчанам силы и терпения, безопасности и здоровья.

Напомним, в Киеве годовщину Евромайдана отметят торжественными мероприятиями, которые будут длиться 10 дней. Они стартуют 21 ноября и продлятся до 30 ноября.

Последние новости