21 ноября 2014, 11:56

При обстреле города Счастья ранены семь человек

При обстреле города Счастье Луганской области семь местных жителей получили осколочные ранения.

При обстреле города Счастья ранены семь человек

Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Луганщины Геннадия Москаля.

"Около 16 часов несколько артиллерийских снарядов взорвались в квартале Энергетиков вблизи супермаркета АТБ. В результате осколочные ранения различной степени тяжести получили семь прохожих, местных жителей от 17 до 51 лет. Все они госпитализированы в Новоайдарском районную больницу", - говорится в сообщении.

Отмечается, что обстрел велся со стороны населенного пункта Веселая гора, который находится под контролем ЛНР.

Также в Счастье было повреждено здание, в котором дислоцируется спецподразделение милиции "золотые ворота" и центральный коллектор отопления, оборваны четыре линии электропередач.

Повреждены пять домов в с Макарово и уничтожен центральный трансформатор в с. Чернухино.

За минувшие сутки в Луганской области обстрелам подверглись также населенные пункты Ольховое, Артема, Трехизбенка, Муратово и Попасная.

Напомним, за прошедшие сутки на территории Луганской области зафиксировано 25 обстрелов населенных пунктов.

«В частности, террористы дважды обстреливали город Счастье. Во время одного из таких налетов, боеприпасы, выпущенные террористами, разорвались в жилом густонаселенном квартале города, недалеко школы и магазина. В результате получили повреждения мирные жители. Четверо - госпитализированы в ближайшую районную больницу», - указано в сообщении штаба АТО.

В течение суток поступила информация о гибели двух и ранения четырех гражданских лиц.

Луганск

Противостояние в Луганской области Украины началось параллельно с событиями в Донецкой области с апреля 2014 года как реакция на политические события в Киеве. После референдума 11 мая о создании Луганской народной республики (ЛНР) ситуация в Луганской области обернулась в вооруженное противостояние армии Украины вместе с добровольческими батальонами и ополченцами Луганска. 2 июня в Луганской областной государственной администрации произошли трагические события – снаряд попал в здание, в результате чего погибло 8 человек, а 28 были ранены осколками. Эскалация конфликта продолжалась в течении всего летнего периода, в результате чего город покинуло огромное количество беженцев, т.к. в Луганске пропала вода, электричество, газ и мобильная связь,а с полок магазинов постепенно стали исчезать самые необходимые продукты.

Последние новости