20 ноября 2014, 16:49

Семенченко рассказал, что "каратели" делали в США и о чем договорились с властями Америки

Семен Семенченко рассказал о поездке в США представителей добровольческих батальонов, назвав свой отчет "Что "каратели" делали в США".

Семенченко рассказал, что "каратели" делали в США и о чем договорились с властями Америки

"Прилетели из Вашингтона. Соскучились, по всему украинскому, даже по бесконечно звонящему телефону. Он хоть самсунг но тоже наш. Отчет о поездке отправили в СМИ, отчитываемся теперь перед избирателями.

Провели встречи с сенатором Маккейном, рядом других политических, военных и общественных деятелей США. Не Боги горшки обжигают. И это также относится к дипломатии как и к снабжению армии и военному делу. Главное тут- четко поставленная цель, искреннее желание помочь своей стране и вера в то что хорошие люди - они есть везде.

Мы благодарны за помощь представителям украинской диаспоры в США, нашим новым и старым американским друзьям, тем кто помог нам поверить в себя и понять что главное - человеческий контакт и искренняя позиция. Ведь патриотизм это явление универсальное. Такие же люди как мы есть и в США и в других странах, нас многое объединяет. Главное - то что сейчас идет война за независимость Украины. Такая же как в 18 веке была в США. И это нас связывает.

Мы с побратимами - комбатами Юрой Березой и Андреем Тетеруком с Народного Фронта нашей поездкой удовлетворены. Что обсуждали на встречах с американскими друзьями:

1) Организация политической поддержки в Конгрессе и других кругах США по оказанию нам немедленной военной помощи

2) Перспективы создания межпарламентской группы Конгресса и ВР Украины, так называемого " клуба друзей" для обсуждения и совместной работы над вопросами безопасности Украины и региона.

3) Консолидация усилий украинской диаспоры в США и представителей Украины для организации профессионального и системного лоббирования интересов Украины в США

4) Мелкий, но важный вопрос - организация стажировки помощников депутатов в Конгрессе. Ставку надо делать на профессионализм , а не тупое "решалово"

Каюсь, решали и "личные" вопросы . Это и помощь в протезировании бойцов АТО и организация сотрудничества волонтеров, украинских благотворительных фондов в вопросах помощи армии и добровольческих батальонов и изучения опыта психологической реабилитации хлопцев после передовой, вопрос наших пленных ( а их сейчас более 700) . Также купил старшему сыну, Грише конструктор Лего. Об этом (не про Лего , а про то о чем договорились - в отдельном посте)

Слава Украине!

P.S. Лед тронулся. И этом есть громадная заслуга всех друзей Украины в США, тех кто разделяет идею " воин - гражданин" , чувствует что мы " одной крови" и приложил все усилия чтобы Украина перестала быть для США " далеким Марсом ", а приобрела узнаваемые и понятные человеческие черты

P.S 2

США вивчать можливість постачання зброї в Україну для боротьби з проросійськими сепаратистами на сході країни. Про це повідомив майбутній заступник держсекретаря США Ентоні Блінкен, пише Reuters у четвер, 20 листопада. Під час виступу у Конгресі з нагоди свого висунення на цю посаду він зазначив, що адміністрація американського президента розглядає варіанти перегляду власної політики відмови від допомоги Києву.

P.S. 3 Представитель МЗС РФ А.Лукашевич подчеркнул, что если заявление о поставках летальных вооружений в Украину из США соответствуют действительности, это является "серьезным сигналом". "Если реально господин Блинкин, которого прочат на пост первого заместителя госсекретаря США, заявил об этом публично, и увязал это с предстоящим визитом вице-президента Байдена в Украину, то речь может идти о принципиальном изменении политики администрации в отношении конфликта на юго-востоке Украины", - сказал представитель МИД РФ", - написал Семенченко у себя на странице в facebook.

Последние новости