20 ноября 2014, 11:07

​Лихорадка Эбола унесла жизни 300 медиков

К данному моменту зарегистрировано 15 145 случаев заражения вирусом Эбола.

​Лихорадка Эбола унесла жизни 300 медиков

По данным Всемирной организации здравоохранения, от лихорадки Эбола скончались 5 420 человек. В числе жертв вируса - 329 медицинских работников. Более 580 медиков инфицированы.

Данные, представленные ВОЗ, касаются восьми стран, где наблюдается распространение болезни. При этом в организации отмечают, что реальное число жертв вируса Эбола гораздо выше.

По данным ВОЗ, смертность от Эболы составляет около 70%. Больше других от лихорадки Эбола пострадали Гвинея, Либерия и Сьерра-Леоне.

Эбола

Лихорадка Эбола вспыхнула в марте 2014 в нескольких странах Африки: Гвинеи, Либерии, Сьерра-Леоне, Нигерии. На сегодняшний день количество погибших от лихорадки Эбола превышает уже 4900 человек, более 13 тыс инфицированы. На данный момент специальной вакцины для лечения лихорадки Эбола не существует, однако, по данным Всемирной организации здравоохранения, к началу 2015 года будет готова к применению экспериментальная вакцина против вируса. Вирус Эбола передается при помощи прямого контакта с кровью и выделениями больного.

Последние новости