19 ноября 2014, 20:53

В правительстве США не намерены финансировать коррупционные схемы внутри Украины

Американский сенатор Бен Кардин заявил, что США не будут предоставлять средства для коррупционных схем внутри Украины.

В правительстве США не намерены финансировать коррупционные схемы внутри Украины

"Мы будем помогать украинцам, но не предоставлять средства для того, чтобы их использовали для коррупции. 

Время от времени вы будем принимать сложное решение, когда деньги идут не туда, куда направлены", - заявил Кардин.

Как ранее сообщал Dialog.ua, во вторник, 18 ноября, Премьер-министр Украины Арсений Яценюк и Премьер-министр Королевства Норвегия Эрна Солберг подписали межправительственное Соглашение о поддержке государственного бюджета Украины в размере более 15 миллионов долларов США.

По итогам встречи с Премьер-министром Норвегии Арсений Яценюк выразил благодарность норвежскому правительству и персонально Эрни Солберг за поддержку территориальной целостности Украины и ее независимости, «за то, что Правительство Норвегии присоединилось к санкциям, которые направлены против России и на установление мира и стабильности в Украине и в целом в Европе», передает пресс-служба правительства Украины.

Арсений Яценюк также сообщил журналистам, что подписанное межправительственное соглашение о предоставлении бюджетной помощи Украине в размере более 15 миллионов долларов - это первый шаг:

"Данная бюджетная помощь предусмотрена на соответствующий бюджетный год. И если Украина будет дальше идти по пути реформ, соглашение предусматривает возможность продления помощи", - добавил Яценюк.

Последние новости