19 ноября 2014, 10:32

​В ДНР уже распределили российскую гуманитарку

В Донецк и Макеевку завезли строительные материалы, электрооборудование и полиматериалы.

​В ДНР уже распределили российскую гуманитарку

Об этом сообщает пресс-центр ДНР.

Так, по данным ополчения, гуманитарный груз общим весом 11,95 тонн со строительными материалами и пиломатериалами с конвоем доставлен и отгружен на склад по адресу: г. Донецк, ул.Сигова, 1а.

На склад в г. Макеевку, ул.Магистральная, 1, последним гуманитарным конвоем доставлен груз с электрооборудованием, строительными гвоздями (150 кг), технической пленкой (3000 м2).

Напомним, 16 ноября седьмая колонная российской гуманитарки пересекла украинскую границу. Полсотни грузовиков везут электротехническое оборудование и комплектующие, стройматериалы, а также ГСМ.

Полсотни грузовиков везли гуманитарную помощь в Донецк, двадцать — в Луганск.

Как ранее заявил замначальника национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС РФ Олег Воронов, конвой состоит более чем из 70 машин, которые доставят в Донецк и Луганск свыше 450 тонн груза — электротехническое оборудование и комплектующие, стройматериалы, а также ГСМ.

По данным МЧС, всего с 23 августа по 4 ноября шесть колонн привезли в Донецкую и Луганскую области более 8 тысяч тонн гуманитарного груза — продуктов питания, медикаментов, одежды, топлива, стройматериалов и других предметов первой необходимости.

Последние новости