19 ноября 2014, 09:20

Горбачев призывает не отрывать от России Крым

Экс-президент СССР считает, что Запад смирился с вхождением Крыма в состав РФ.

Горбачев призывает не отрывать от России Крым

Крым и Севастополь стали российскими регионами по итогам мартовского референдума. США, ЕС и их страны-партнеры не признают воссоединение РФ и Крыма, они ввели санкции против некоторых представителей РФ и компаний, сообщает "Российский Диалог".

Отвечая на вопрос о том, смирится ли Запад с тем, что Крым теперь российский, Горбачев ответил утвердительно. «Я думаю, да. По-моему, он уже смирился», — сказал экс-президент СССР. Он также отметил, что «от России нельзя отрывать Крым, поскольку это ее детище».

Неделей ранее Горбачев стал почетным гостем на праздновании 25-летия падения Берлинской стены, которое состоялось в Германии. В рамках поездки он встречался с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. По итогам встречи Горбачев рассказал журналистам, что канцлер Германии склонна к тому, что отношения с Россией нужно развивать и выводить их на новый уровень.

Напомним, Горбачев у Буша выяснял чем закончится сериал "Твин Пикс". Экс-президент СССР Михаил Горбачев попытался узнать, кто убил Лору Палмер.

Для этого он использовал свои политические связи. Соответствующий вопрос он задал тогдашнему президенту США Джорджу Бушу-старшему, сотрудники администрации которого решили выяснить, чем закончится сериал "Твин Пикс" у его режиссера Дэвида Линча.

О пристрастии Горбачева к сериалу стало известно из книги писателя и журналиста Брэда Дюкса. Фотографию страницы, на которой рассказана данная история, опубликовал в своем Twitter композитор Райан Уолш.

Последние новости