19 ноября 2014, 07:59

Аваков: "Азов" переходит в состав Нацгвардии

Министр внутренних дел Украины сообщил об усиленных стандартах боевой подготовки и вооружении полка МВД.

Аваков: "Азов" переходит в состав Нацгвардии

Полным ходом идет переход полка МВД особого назначения "АЗОВ" в состав Национальной гвардии. Об этом в ночь на 19 ноября написал глава МВД Арсен Аваков на своей странице в Facebook.

"Новая структура, новый усиленный стандарт боевой подготовки, вооружения и комплектования. Двойное базирования полка Мариуполь - Киевская область. В Мариуполе ребята сейчас несут службу вместе с регулярными частями Нацгвардии на передовом рубеже столкновения с оккупационными войсками боевиков. Отдельная благодарность ребятам - за высокоэффективные действия в антидиверсионной и разведывательной деятельности ", - сообщил Аваков.

Как ранее передавал Dialog.ua, глава МВД сообщил, что в ближайшее время по заключенным контрактам в Нацгвардии появятся новые типы вооружения.

"Новейшие «тяжелые» снайперские комплексы калибра 12,7 мм., а так же тандемные заряды для гранатометов – крайне эффективные инструменты против бронетехники противника. Очень актуально. Есть и еще кое-что, что обойдется без анонса – но будет сверх актуально и неожиданно резко для врага", - отметил он.

Последние новости