19 ноября 2014, 04:41

Одиннадцатилетняя девочка перевозила наркотики в желудке

В Колумбии полиция задержала девочку, в желудке которой были капсулы с 500 граммами наркотиков.

Одиннадцатилетняя девочка перевозила наркотики в желудке

Полиция колумбийского города Кали задержала 11-летнюю девочку, которая стала самым молодым в истории страны наркокурьером.

Как сообщили агентству Франс Пресс в полиции, девочку использовали в качестве наркокурьера. Она должна была в желудке доставить капсулы с наркотиками в Европу.

После задержания девочке была проведена операция, в ходе которой из ее желудка врачи извлекли 104 капсулы с наркотическими веществами общим весом 500-600 граммов.

"В результате хирургического вмешательства были извлечены 104 капсулы, в настоящий момент устанавливается, какой наркотик в них содержится", — заявил начальник полиции города, назвав задержанную девочку "самым молодым наркокурьером, которого когда-либо ловила полиция Колумбии".

По словам полицейского, родители девочки разведены, а выходные она провела со своим отцом, после чего вернулась домой к матери. Ночью девочка почувствовала себя плохо, а на утро ее доставили в больницу. В настоящий момент стражи порядка разыскивают ее отца.

"Все признаки указывают на то, что она использовалась взрослыми в этом запутанном деле", — добавил начальник полиции города Кали.

Как сообщал Dialog.ua, cына Пеле арестовали в Бразилии - подозревают в связях с наркомафией.

В Бразилии арестовали сына легендарного футболиста Пеле, осужденного за отмывание денег, полученных от наркоторговли. Таким образом суд отменил решение, согласно которому Эдсон Шолби Насимент (Edson Cholbi do Nascimento), более известный как Эдиньо, может оставаться на свободе, передает Associated Press.

Адвокаты могут подать апелляцию в суд высшей инстанции, отметила судья Сюзанна Перейра (Suzana Pereira). До нового решения, по ее словам, Эдиньо будет находиться под стражей. Защита уже заявила о намерении потребовать немедленного освобождения их клиента. Пресс-служба Пеле сообщила, что футболист пока не комментирует арест своего сына.

Последние новости